av在线不卡中文网

您當前位置:首頁 » 網上辦事 » 常見問題

申請地質災害資質,對儀器設備種類、數量有要求嗎

  字体:          打印本頁 關閉本頁   

  咨詢:您好,我公司欲申请地质灾害危险性评估单位资质、地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质 ,那么想咨询一下,申请这些资质要求公司应具备哪些仪器设备(具体有哪些设备),而且对公司应具有的仪器设备有数量的要求(台数/辆数的要求)吗?盼回复,十分感谢。

  回複:您好!按照《地質災害危險性評估單位資質管理辦法》(國土資源部令第29號)第七條、第八條、第九條,申請地質災害危險性評估單位資質對于設備有明確的要求。按照《地質災害治理工程勘查設計施工單位資質管理辦法》(國土資源部令第30號)第六條、第七條、第八條,申請地質災害治理工程勘查設計施工單位資質對于設備有明確的要求。(地質勘查管理司)

上一篇:
下一篇: