av在线不卡中文网

您當前位置:首頁 » 網上辦事 » 常見問題

地災治理資質

  字体:          打印本頁 關閉本頁   

  咨詢:請問:我公司擬投資設立一子公司,請問獨資或控股子公司能否共用或共享母公司的地災資質?分支機構-分公司可不可以?

  回複:您好! 根據《地質災害防治條例》(國務院令第394號)第二十三條規定,禁止地質災害危險性評估單位允許其他單位以本單位的名義承攬地質災害危險性評估業務;《地質災害防治條例》(國務院令第394號)第三十七條規定,禁止地質災害治理工程勘查、設計、施工和監理單位允許其他單位以本單位的名義承攬地質災害治理工程勘查、設計、施工和監理業務。(地質勘查管理司)

上一篇:
下一篇: